news%2Fbiznes%2Fotdykh-v-karpatakh-i-krymu-ne-podorozhaet
736

Кировоград

Подрубрики будут тут
 

Отдых в Карпатах и Крыму не подорожает?

Государственная служба туризма и курортов Украины не прогнозирует рост стоимости отдыха в текущем курортном сезоне. Об этом заявил заместитель председателя Государственной службы туризма и курортов Украины Сергей Семкин.

Он отметил, что в текущем году цены не будут расти за счет увеличения оборота туристов, несмотря на инфляционную составляющую, которая влияет на стоимость отдыха.

"Стоимость отдыха в Крыму и Карпатах не будет расти, будет увеличен оборот туристических услуг", - отметил Семкин.

В свою очередь, председатель совета по вопросам туризма и курортов Евгений Самарцев заявил, что стоимость проживания в гостиницах в Крыму вырастет на 10-15%. Основная причина - рост стоимости продуктов питания.

Как сообщалось, число российских туристов в Крыму, по прогнозам туроператоров, в этом году увеличится на 50% по сравнению с прошлым годом. Об этом заявил первый замминистра курортов и туризма АРК Александр Лиев. По его мнению, этому будут способствовать введение чартерного поезда Москва - Симферополь, который будет организован пятью российскими туроператорами, а также заметное увеличение числа прямых авиарейсов из России в Симферополь.

Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: