news%2Fbiznes%2Fk-evro-2012-v-donetske-gryadet-transportnaya-revolyutsiya
736

Кировоград

Подрубрики будут тут
 

К Евро-2012 в Донецке грядет транспортная революция

C сегодняшнего дня конечная остановка автобусного маршрута №9 - диспетчерская станция «Центр».

Это изменение было произведено для оптимизации движения транспорта по улице Университетской, комментирует «Донгорпастранс». Ранее автобус №9 ходил до остановки «Крытый рынок». 

А маршруты №7, 22 и 22-б будут теперь отправляться не с Донецкого железнодорожного вокзала, а со станции «ул. Артемовская». Туда же переместились и пригородные автобусы по направлениям на Пески, Желанное, Ясиноватую, Макеевку, Верхнеторецкое, Уманское, с/з Чкалова, Галициновку.

На время проведения Евро-2012 автобусы и троллейбусы по улице Университетской ходить не будут. С 11 по 27 июня ее перекроют. Исключение составят только шаттл-басы - на них будет перевозить болельщиков между «Донбасс Ареной» и фан-зоной в парке Щербакова. 

Кроме того, вскоре из троллейбусов уберут кондукторов, а билеты можно будет приобретать в специальных терминалах на остановках. По словам заммэра Геннадия Гришина, городу выгоднее автоматизировать продажу билетов, чем выделять деньги на оплату труда кондукторов. На это нововведение уже выделено полтора миллиона гривен. Впервые кондукторов заменят терминалами на маршруте №2 на период Евро-2012 в качестве эксперимента.

Теги: 
Теги: 
Теги: