news%2Fbiznes%2Fopredelen-poryadok-pereregistratsii-yurlits-v-krymu
915

Киевская

Подрубрики будут тут
 

Определен порядок перерегистрации юрлиц в Крыму

В Крыму юридические лица теперь могут официально проходить регистрацию и перерегистрацию своего предприятия. Президент Российской Федерации подписал закон, согласно которому сроком до 1 января 2015 года устанавливаются полномочия исполнительных органов г.Севастополь и всего Крыма на регистрацию и оформление должным образом юридических лиц, которые ведут бизнес на территории полуострова. С учетом вступления в силу данного акта вносятся соответствующие поправки в федеральный конституционный закон и гражданский кодекс РФ, где уже прописан статус отдельных самостоятельных субъектов страны. Таким образом, создана платформа для поддержания и развития бизнеса в Республике Крым.
Документом законодательно определяется, что до 1 января следующего года в отношении госрегистрации юридических лиц действуют нормативно-правовые акты Республики Крым и города федерального значения Севастополя, а также снимаются существующие ограничения в законодательстве на перерегистрацию юрлиц. Данный закон, который подписал президент РФ направлен на поддержание бизнеса и устранение существующих осложнений, связанных с его развитием, так как все предприятия ранее были зарегистрированы по украинскому законодательству и находились в государственном реестре. После аннексии Крыма данные положения стали просто недействительны. А так как у правительства республики нет собственного предписанного устава по регистрации предприятий и будучи теперь формально в составе РФ, действие и функционирование организаций является незаконным.
Согласно закону, уполномоченные лица и органы АРК имеют полное право на осуществление действий по своему усмотрению, то есть создание определенных ограничений или, наоборот, послаблений в процессе регистрации и перерегистрации юрлиц. Тем не менее, данное полномочие предоставляется лишь на определенный законодательством срок. После его окончания все права перейдут к главной исполнительной власти России.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: