news%2Fkompanii%2Fzhd-soobshchenie-mezhdu-ukrainoi-i-krymom-snova-prekratitsya
927

Хмельницкая

Подрубрики будут тут
 

Жд сообщение между Украиной и Крымом снова прекратится

Проблемы с железнодорожным сообщением между материковой частью Украины и Крымом возобновляются. Укрзализныця попросила РЖД с 27 мая приостановить продажу билетов на поезда, курсирующие по территории Украины. В главном управлении компании такой шаг пояснили рассогласованием графиков движения поездов. Аналогичное письмо получила и Белорусская железная дорога.

Есть информация, что формулировка письма неоднозначна, в связи с чем сообщение с Украиной могут полностью прекратить. В РЖД сообщили, что сейчас идут переговоры с Укрзализныцей, т. к. до момента прекращения продажи билетов на 27 мая осталось несколько дней.

По сообщению пресс-службы Укрзализныци, между Украиной и Россией курсируют 46 поездов (14 – российского формирования и 25 – украинского). Еще 3 поезда формируются в Белоруссии, 2 – в Молдавии и 1 – в Азербайджане. В 2013 году пассажиропоток между Россией и Крымом составил 3,7 млн чел., между Россией и Украиной – 10,7 млн. чел. По данным Федеральной пассажирской компании (РФ), за первый квартал 2014 года объем пассажирских перевозок между Россией и Украиной сократился на 40%.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: