news%2Fkompanii%2Frossiiskii-biznesmen-podarit-putinu-aviakompaniyu
927

Хмельницкая

Подрубрики будут тут
 

Российский бизнесмен подарит Путину авиакомпанию

Бизнесмен Александр Лебедев готов подарить свою компанию Red Wings Росимуществу или Общероссийскому народному фронту, создаваемому Владимиром Путиным. Об этом он написал в открытом письме премьер-министру России, которое опубликовал в собственном блоге.

По словам Лебедева, передача Red Wings руки государства поможет спасти проект серийного производства Ту-204 СМ, который является ключевым для выживания российской гражданской авиационной промышленности. Основным заказчиком Ту-204 СМ является авиаперевозчик Лебедева. По словам бизнесмена, если проект будет закрыт, то остановятся многие российские производства, в том числе Пермские моторы и Авиастар из Ульяновска.

Лебедев отмечает, что гражданская авиационная промышленность не выживет исключительно на точечных проектах, вроде Sukhoj SuperJet. В связи с этим бизнесмен готов подарить Red Wings, стоимость которого оценивается в 60-70 млн долларов, Росимуществу или ОНФ.

"Предлагаю передать Red Wings в оперативное управление Федеральной службы безопасности, которая отлично разбирается в проекте выпуска Ту-204 СМ. Не сомневаюсь, что многочисленные генералы и полковники управлений К, П, М (экономические подразделения) отлично справятся с задачей сохранения отечественного авиапрома", - пишет Лебедев.

Ранее Александр Лебедев и его движение Наша столица попросились в ОНФ. Бизнесмен также сообщал, что готов избавиться от большей части активов и отойти от бизнеса.