news%2Fkompanii%2Fbentley-vypustit-svoi-pervyi-vnedorozhnik
927

Хмельницкая

Подрубрики будут тут
 

Bentley выпустит свой первый внедорожник

Британская компания, специализирующаяся на выпуске автомобилей класса «люкс», получила согласие от материнского концерна Volkswagen на производство первого внедорожника. Об этом сообщает «Коммерсант-Украина» со ссылкой на Reuters.
Расширение линейки автомобилей принято с целью увеличения прибыльности Bentley, доля которой в I квартале составила только 1% от общей суммы прибыли Volkswagen Group, составившей 3,09 млрд дол..
Автокомпания готова вложить в создание нового внедорожника более 1,23 млрд дол. и создать 1 тыс. рабочих мест в Великобритании. Планируется, что новая модель поступит в продажу в 2016 году и будет стоить 200 тыс. дол., что сделает ее одним из самых дорогих кросс-оверов.
Аналитики прогнозируют, что британская автокомпания может столкнуться с конкуренцией со стороны Lamborghini, которая планирует выпустить внедорожник Urus в 2017 году, а также Kubang от Maserati.
Как предполагают мировые СМИ, в Bentley хотят повторить успех автокомпании Porsche, которая выпустила внедорожник Cayenne более 10 лет назад и который в настоящее время занимает половину глобального рынка спортивных авто.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: