news%2Fekonomika%2Fukraina-budet-prodavat-kitayu-oboronnuyu-tekhniku
927

Хмельницкая

Подрубрики будут тут
 

Украина будет продавать Китаю оборонную технику

Китайская Народная Республика подала заявку на приобретение в Украине технического оборудования и всей необходимой документации по ее производству и эксплуатации. Заказ поступил на госконцерн Харьковский машиностроительный завод «ФЭД». Данное предприятие входит в государственную структуру «Укроборонпром». Заявка была получена от китайской компании, сотрудничество с которой у Украины началось еще в прошлом году. Об этом, в частности, сообщается в пресс-службе харьковской компании. Сам контракт имеет долгосрочную перспективу, однако, согласно условиям соглашения первая поставка должна быть осуществлена до середины 2015 года.
В «Укроборонпроме» добавили, что в рамках выставки делегация предприятия провела важные встречи со многими другими иностранными агентами. Кроме того, на выставке председателю правления «ФЭД» вручили сертификат, удостоверяющий соответствие системы менеджмента качества компании стандарту EN 9100:2009, ISO 9001:2008 в области серийного изготовления и поставки деталей и сборочных единиц агрегатов систем летательных аппаратов и агрегатов систем авиационных двигателей. Этот сертификат разработан международной группой по качеству в аэрокосмической отрасли. Он дает право предприятию более масштабно выходить на международный рынок, а также дает уверенность инвесторам и предположительным заказчикам в качестве выпускаемой продукции.
Помимо стандартных качеств, которые прописаны в сертификации менеджмента и продукции, украинская оборонная техника теперь соответствует европейским нормам. Вслед за Китаем «Укроборонпром», который расширяет свою деятельность и, как следствие, объем выпуска продукции, страна может рассчитывать на привлечение более крупных игроков и получать заказы на разработку техники для стран ЕС.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: 
Теги: 
Теги: