news%2Fbiznes%2Fkabmin-budet-sderzhivat-tseny-na-benzin
927

Хмельницкая

Подрубрики будут тут
 

Кабмин будет сдерживать цены на бензин

Согласно решению экспертно-аналитической группы, цены на нефтепродукты не должны повышаться в течение ближайшей недели

Экспертно-аналитическая группа (ЭАГ) по вопросам функционирования рынка нефти, нефтепродуктов и развития нефтеперерабатывающей промышленности при Кабинете министров Украины рекомендует сохранять существующие цены реализации бензинов и дизельного топлива.

Как передает Интерфакс-Украина, участники заседания ЭАГ договорились удерживать нынешние цены на бензин и дизельное топливо. Следующее заседание группы запланировано на 23 марта 2012 года.

Напомним, 1 марта на заседании ЭАГ было принято решение об увеличении на первую декаду марта верхней границы ценового коридора на топливо на 10 коп., как на бензин, так и на ДТ. Ранее, на заседании 17 февраля ЭАГ рекомендовала трейдерам удерживать цены на топливо марки А-95 и ДТ на уровнях соответственно до 10,54 грн. за литр и 9,84 грн. за литр до конца текущего месяца.

В конце февраля ряд украинских экспертов спрогнозировали, что цены на нефтепродукты в Украине в марте вырастут примерно на 4,5-5%, а основной причиной их роста послужит подорожание нефти и нефтепродуктов на мировых рынках.

Согласно данным консалтинговой группы А-95, по состоянию на 16 марта 2012 года розничные цены на бензин марки А-95 составляли 10,60 грн. за литр, а на дизельное топливо - 9,84 грн. за литр.

Теги: 
Теги: