news%2Fproisshestviya%2Fv-krymu-ustroili-pogonyu-za-netrezvym-voditelem
926

Херсонская

Подрубрики будут тут
 

В Крыму устроили погоню за нетрезвым водителем

В Симферополе после длительной погони сотрудники ГАИ задержали гражданина Молдовы, который отказался остановиться по требованию инспекторов. Сотрудники ГАИ преследовали нарушителя с Белогорска, а задержали на проспекте Победы в Симферополе.

Как сообщили в ГАИ, вечером по трассе Феодосия - Белогорск с явным превышением скорости мчал автомобиль ВАЗ-2107. На 40-км трассы дежурил наряд ДПС ГАИ Белогорского района. Увидев нарушителя, сотрудники ГАИ сразу же попытались остановить автомобиль, но, несмотря на это требование, водитель только повысил скорость.

"Началось преследование. Лихач, уходя от погони, неоднократно создавал аварийно-опасные ситуации, угрожая безопасности дорожного движения", - говорится в сообщении ГАИ Крыма.

Водителю неоднократно предъявлялись требования об остановке, на которые он никак не реагировал. По характеру движения автомобиля, маневрам, обгонам по сплошной полосе и высокой скорости гаишникам "стало ясно, что за рулем, либо преступник, либо человек в неадекватном состоянии".

В Симферополе к Белогорскому наряду ГАИ присоединились еще несколько местных патрульных автомобилей. Водитель направлялся в сторону Куйбышевского кольца, но на перекрестке проспекта Победы и улицы Кечкеметской он зацепил попутный Renault, в результате чего ВАЗ откинуло к бордюру, от удара у нее вывернуло переднее колесо, и, развернувшись поперек дороги, машина остановилась.

Водитель, 34-летний гражданин Молдовы, как выяснилось на медосвидетельствовании, оказался в состоянии алкогольного опьянения. По его словам, перед поездкой он выпил шесть бутылок пива. От остальных объяснений и комментариев без своего адвоката мужчина отказался.

В отношении правонарушителя составлены протоколы по 130 и 124 статьям административного кодекса. Материалы дела переданы в суд, где и будет определена мера наказания водителя.

Теги: 
Теги: 
Теги: