news%2Fekonomika%2Febrr-vybral-donetsk-i-dnepropetrovsk
926

Херсонская

Подрубрики будут тут
 

ЕБРР выбрал Донецк и Днепропетровск

Европейский банк реконструкции и развития может выделить 35 млн евро кредита под гарантии городских властей Донецка и Днепропетровска с целью реализации проектов повышения энергоэффективности городского хозяйства и коммунальных объектов. Об этом говорится в проектной документации банка, подготовленной к заседанию Совета директоров ЕБРР, сообщает «УНИАН».
Как отмечается, решение по выделению средств будет принято на самом заседании, которое состоится 17 сентября текущего года.
В частности, проект в Днепропетровске предполагает обустройство общественных зданий и уличного освещения. Общая стоимость проекта оценивается в 22,5 млн евро, из которых 20 млн евро может быть выделено ЕБРР.
Проект в Донецке предполагает выделение кредита в размере 15 млн евро предприятию «Донецкгортеплосеть», управляемому городскими властями Донецка. Средства выделяются на установку подстанций, замещение труб, модернизацию бойлеров и систем контроля, установление новых газовых котлов. «Цель проекта — существенно улучшить энергоэффективность объектов, снизить энергопотери, газопотребление и повысить качество теплоснабжения в городе», — цитируют проектную документацию ЕБРР украинские СМИ.

Информационное Агентство RBN.cc