news%2Fekonomika%2Fdonetskaya-oblast-pereschitala-svoi-zaprosy-i-khochet-na-podgotovku-k-evro-2012-bolee
926

Херсонская

Подрубрики будут тут
 

Донецкая область пересчитала свои запросы и хочет на подготовку к Евро-2012 более 19 млрд грн

 

Донецкий областной совет утвердил новую редакцию целевой региональной программы подготовки к Евро-2012, сообшает «УРА-Информ.Донбасс», такое решение было принято сегодня, 1 июля, в ходе сессии облсовета.

Затраты на реализацию программы планируются на уровне 19 млрд грн, в том числе за счет госбюджета – 10 млрд, местных бюджетов – 0,56 млн грн. Собственные вложения областного совета составят 119 млн грн. Частные инвестиции, предположительно, составят 8,3 млрд грн.

В программу дополнительно включены строительство пяти гостиниц (за счет частных инвесторов) и создание туристического информационного центра в Донецке.

Прогнозный расчет экономического эффекта, утверждают авторы документа, позволяет говорить о том, что от совокупного позитивного влияния на социально-экономическую ситуацию на регион экономика Донецкой области получит около 6 млрд грн.

Кроме того, в Программе сохранены озвученные ранее намерения властей достроить аэропорт и реконструировать железнодорожный вокзал в Донецке, обновить парк общественного транспорта, реконструировать и построить трамвайные и троллейбусные линии, создать систему оказания помощи в чрезвычайных ситуациях, реставрировать здания музеев, театров и пр.

Теги: 
Теги: 
Теги: