press%2Fpesok%2F73504
925

Харьковская

Подрубрики будут тут
 

Пресс-релизы / добавить пресс-релиз /

Песок

Песок - это  просто  незаменимый  материал,  используемый  практическипри  любых строительных  работах. 

Кроме того, песок так же может быть использован в декоративных целях. Песок карьерный нашел применение в инженерных сооружениях в качестве септика, дренажа. Учитывая способность песка пропускать воду и задерживать нежелательные частицы, песок применяют при изготовлении фильтров и систем водоочистки.

Песок, как правило, подразделяют на несколько типов:

  • морской песок для строительных работ;
  • песок карьерный для строительных работ;
  • песок намывной для строительных работ

Песок  карьерный  -  смесь  мелких  зерен  самых  разнообразных  минераловразмером  примерно  от  0,15  до  5  мм.

Песок карьерный образуется при разрушении твердых горных пород. Песок карьерный добывается открытым способом в карьерах.

Как правило, строительный карьерный песок имеет мелкие частицы (мелкозернистый) от 1,6-2. Коэффициент фильтрации при этом составляет до 3 метров в сутки. Использование строительных карьерных песков получило распространение в дорожном и жилищном строительстве для обратной засыпки. Песок карьерный имеет низкую стоимость, что и определяет его широкое применение в работах нулевого цикла, при возведении дорог и др. Песок карьерный намывной.

Песок карьерный намывной добывается посредствомгидро-механизированным способом. Этот способ заключается в промывке обычного карьерного песка. Песок карьерный намывной используют при бетонном производстве в строительной области (жилищное и дорожное строительство). Намывной карьерный песок по модулю крупности составляет от1,8 до 2,5 и имеет очень высокий коэффициент фильтрации.

Доставка по Донецкой области бесплатно, продажа от 10 т., цена 100грн за тонну.

Тел.: (062) 310-22-23, 098-368-16-00
http://gorod.ua/data/7648

Рубрики каталога: 
Рубрики каталога: 
цемент, сыпучие материалы

Другие пресс-релизы компании:

27.03.2013 10:21
22.11.2012 10:36