news%2Fobshchestvo%2Fmilitsiei-zaderzhan-%C2%ABkhozyain%C2%BB-arsenala-oruzhiya
925

Харьковская

Подрубрики будут тут
 

Милицией задержан «хозяин» арсенала оружия

Правоохранители Краматорска задержали жителя соседнего города, который наведался проверить «хранилище» с оружием. Кроме патронов, в припрятанном арсенале находились 2 переносных зенитных ракетных комплекса и противопехотные мины. Об этом сообщает Пресс-служба Краматорского ГО ГУМВД в Донецкой области.

28 марта, в ходе отработки полученной оперативной информации сотрудники милиции Краматорского ГО и Управления по борьбе с организованной преступностью Кировоградской области обнаружили тайник с оружием и боеприпасами. Он находился на стихийной свалке в пригороде Краматорска.

21-летний «владелец» солидного арсенала был задержан как раз в тот момент, когда он хотел проверить сохранность оружия.

Сотрудники милиции изъяли 4 противопехотных мины ТМ - 62, 2 взрывателя к ним, 2 реактивные противотанковые гранаты ПГ - 7 М, 2 переносных зенитных ракетных комплекса, 6 коробов с патронами 23 мм, несколько сотен патронов 7,62 мм, 2 каски и фрагменты бронежилетов.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией ч.1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывными веществами) Уголовного кодекса Украины, что предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

АКМЦ