news%2Fkompanii%2Fchto-smotryat-ukraintsy-samye-reitingovye-telekanaly
925

Харьковская

Подрубрики будут тут
 

Что смотрят украинцы? Самые рейтинговые телеканалы

Самые популярные телевизионные каналы среди украинского населения определены. Так, в первом полугодии текущего года наиболее привлекательными для зрителя оказались СТБ и 1+1. Таким образом, некогда центральный канал «Интер» был смещен с ключевой позиции на третье место.
По данным аналитиков, добиться этого лидирующим каналам помогла стратегия запуска рейтинговых шоу и сериалов в начале сезона. В частности, в издании «Коммерсант-Украина» отмечают, что СТБ запустил в начале телесезона шоу «Холостяк», доля аудитории которого выросла на 20-40%. Более того, успешным был пятый сезон шоу «Украина має талант», средняя доля которого составила 18,15%.
«СТБ — очень сезонный канал, они повторяют этот трюк из года в год», — отмечает глава департамента стратегического исследования и планирования агентства Zenith Optimedia Игорь Даценко.
Стратегия 1+1 оказалась во многом схожей с СТБ. Так, в марте на канале начался показ шестого сезона сериала «Сваты» производства «Студии Квартал-95». Стоит отметить, что такая стратегия помогла 1+1 добиться рекордных показателей — средняя доля прайм-тайма на канале в период 11-17 марта составила 22,6% (зрители в возрасте от 18 до 54 лет), что стало максимумом с 2008 года.
Еще одним успешным проектом на канале называют показ турецкого сериала «Роксолана. Величественный век», доля которого практически все время показа держалась выше 20%.
Вместе с тем полностью сбрасывать со счетов «Интер», занимавший лидирующие позиции на украинском рынке до сентября 2012 года, аналитики не советуют. По их мнению, несмотря на спад, его позиции Интера все еще сильны — он делит третье место с телеканалом Украина и вполне может восстановить позиции в случае грамотного подбора шоу в прайм-тайм.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: