news%2Fekonomika%2Fv-ukrainu-idut-investory
925

Харьковская

Подрубрики будут тут
 

В Украину идут инвесторы

За прошедшие девять месяцев Киев подписал более 10 контрактов на инвестиционные проекты в стране на сумму свыше 1 млрд грн. По сравнению с выделяемыми траншами и финансовой помощью государств, эта сумма незначительная, однако, наличие проектов и потенциальных финансистов говорит о том, что украинский рынок не до конца еще потерян. Сейчас страна как никогда нуждается в инвестициях и наличие возможных реконструкций, внедрения новейших технологий, а также развитие отраслей и розничной торговли позволит привлечь еще больше капитала. В качестве поощрения структурных изменений, в Киевской администрации заявили, что они готовы создавать благоприятные для этого условия, а также корректировать законодательство в нужных направлениях. Напомним ,что недавно Верховная Рада приняла законопроект о внесении изменений в закон о защите инвесторов с целью расширения их прав на имущество и капитал.
«Это инвестиционные договоры по созданию Wi-Fi сети в киевском метрополитене, создание объектов розничной торговли хлебом и хлебобулочными изделиями по фиксированным ценам, строительства жилой недвижимости и т.д.», - отметил заместитель главы КМДА Игорь Никонов.
Заместитель председателя КГГА также заявил, что Киев для привлечения инвесторов готов создавать все необходимые условия, но для этого необходимо менять и законодательство: «К сожалению, в любом частнику, в любом бизнесмены, государство видит врага, соперника, а должна - партнера. Я сейчас говорю именно о среднем бизнесе. Весь мир на этом играл, а у нас, наоборот, ставка делается на крупный бизнес и небольшой. Средний бизнес - это больше доходов в казну, больше рабочих мест, это фундамент страны », - подчеркнул Игорь Никонов.

Информационное Агентство RBN.cc