news%2Fekonomika%2Fv-kharkove-proshel-mezhdunarodnyi-ekonomicheskii-forum
925

Харьковская

Подрубрики будут тут
 

В ХАРЬКОВЕ ПРОШЕЛ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Плюсов от подписания Соглашения об ассоциации с ЕС для украинских предприятий больше, чем минусов. Об этом заявляют эксперты в ходе международного экономического форума в Харькове, отмечает Городской дозор.

По словам генерального директора группы компаний Advanter Group Андрея Длигача, в Украине шанс на развитие получили не только ИТ-компании или аграрный сектор. Перспективу имеют компании, которые производят небольшие комплектующие и могут работать в кооперации с компаниями из ЕС.

При этом все эксперты сходятся во мнении, что легко не будет и завоевывать рынки придется в условиях жесткой конкуренции. Так, Андрей Дубецкий, который представляет Варшавскую фондовую биржу, отметил, что только акции "Кернел" и "Астарта" были с успехом размещены на фондовой бирже. После этого, было много компаний, чьи акции упали после размещения и принесли убытки инвесторам.

Также эксперты отмечают, что для успешного выхода на европейские рынки, украинским компаниям, в первую очередь, необходимо перейти на международные стандарты управления.

Что же касается ситуации с рынками России, то, по словам Длигача, РФ не откажется от импорта, который для них критически важен. И сейчас у компаний, которые работают в этих секторах, нет никаких проблем. Речь о продукции "Южмаш", авиастроения, турбиностроения.

Антикризисный медиа-центр

Теги: 
Теги: 
Теги: