news%2Fekonomika%2Fpodderzhku-kotirovkam-nefti-na-etoi-nedele-okazhet-novaya-voennaya-operatsiya-v-iemen
925

Харьковская

Подрубрики будут тут
 

Поддержку котировкам нефти на этой неделе окажет новая военная операция в Йемене

Цены на нефть в среду утром продолжают снижаться. Согласно июньским фьючерсам, нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 10:16 МСК подешевела до $61,59 за баррель. Во вторник её стоимость упала на 2,16% и на закрытии рынка составила $62,08 за баррель. Котировки WTI на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) в среду утром опустились до $55,79 за баррель. По итогам предыдущей торговой сессии цена техасской нефти уменьшилась на 2,19% и завершила день на отметке $56,61 за баррель.
Негативно на динамике нефтяных котировок сказываются прогнозы по товарным запасам нефти в США. Сегодня отчёт представит Энергетическое информационное агентство. По предварительным данным, запасы нефти в США выросли за прошедшую неделю на 3,2 млн баррелей. По данным Американского института нефти (API), которые были опубликованы вчера вечером, по итогам прошлой недели запасы нефти в США увеличились на 5,5 млн баррелей.
Поддержку котировкам на этой неделе окажет новая военная операция в Йемене. СМИ сообщают, что сегодня ночью Саудовская Аравия завершила одну операцию и начала новую. В течение недели нефть марки Brent будет торговаться в диапазоне $59,5-64,5 за баррель, нефть WTI в промежутке $54-58 за баррель.

Информационное Агентство RBN.cc