news%2Fproisshestviya%2Fminskim-terroristam-grozit-rasstrel
700

Харьков

Подрубрики будут тут
 

Минским террористам грозит расстрел

Алексей Стук, заместитель генерального прокурора Беларуси, просит приговорить Дмитрия Коновалова и Владислава Ковалева, которые обвиняются в совершении апрельского теракта в минском метро, к смертной казни. В Беларуси под смертной казнью подразумевается расстрел.

Прокурор считает виновными Д. Коновалова и В. Ковалева  в целом ряде преступлений.  Требование окончательного наказания сформированы им из наказаний, которые он просил назначить по каждой конкретной статье. По разным статьям, Стук просил приговорить Д. Коновалова  к трем, пяти, четырем, пяти, пяти, четырем, пяти, четырем, пяти, пяти, 15, 20 годам лишения свободы, а также к смертной казни. В. Ковалева он просил приговорить к трем месяцам заключения, одному, трем, а также четыре раза по пять лет лишения свободы и к смертной казни.

Смягчающих обстоятельств не имеется. Обстоятельством, отягчающим преступление является совершение его в состоянии алкогольного опьянения. Мать В. Ковалева, Любовь Ковалева, не верит в причастность к теракту своего сына и считает его невиновным.  По ее мнению, дело сфабриковали, чтобы скрыть истинных преступников. Кроме того, она  подчеркнула, что суд предвзято относится к обвиняемым, занимая сторону обвинения.

Не все потерпевшие в результате теракта верят в виновность Коновалова и Ковалева. Одна из пострадавших в теракте женщина на суде заявила, что за терактом стоят другие люди и что она не верит, что два «недоученных токаря-слесаря могли такое сделать».

Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: