news%2Fpolitika%2Flukashenko-khochet-postroit-v-ukraine-sovmestnye-agropredpriyatiya
700

Харьков

Подрубрики будут тут
 

Лукашенко хочет построить в Украине совместные агропредприятия

Сегодня с официальным визитом в Киеве пребывает президент Республики Беларусь Александр Лукашенко. Во время расширенного совещания сторон, Лукашенко высказал желания создать совместные украинско-белорусские агропредприятия на территории Украины.
В частности белорусский лидер отметил: «Мы прошли очень серьезный путь от простой торговли к созданию на базе кооперации совместных предприятий. И у нас, и у вас они работают. Это хорошо, но этого недостаточно. Мы полны решимости свой путь пройти, создавая совместные предприятия с большим количеством и большим объемом и с серьезной локализацией на украинской земле»
Актуальность вопроса Лукашенко подчеркнул в свете намерений Украины модернизировать агропромышленный комплекс. По мнению белорусского президента, Беларусь может быть не только надежным торговым партнером для Украины в сфере сельхозмашиностроения, но и активно участвовать в создании совместных предприятий.
Ранее также сообщалось, что в ходе визита белорусского президента в Украину, будет окончательно решен вопрос о демаркации государственных границ.
Отметим, что до этого видеть Лукашенко на украинской земле можно было год назад. Как и в этот раз, тогда белорусский лидер прилетел в Киев со своим сыном на финальный матч Евро-2012.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: