news%2Fsport%2Fsportivnye-areny-evro-2012-vyidut-na-okupaemost-za-2-goda
914

Ивано-Франковская

Подрубрики будут тут
 

Спортивные арены Евро-2012 выйдут на окупаемость за 2 года

Государственный концерн "Спортивные арены Украины", объединяющий НСК "Олимпийский", ГП "Дворец спорта" и ГП "Дирекция по строительству объектов к Евро 2012 в городе Львове", способен обеспечить высокоэффективное управление объектами, входящими в его состав. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины - министр инфраструктуры Борис Колесников.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе министерства, по словам Колесникова, после чемпионата Европы по футболу 2012 года ГК "Спортивные арены" выйдет на самоокупаемость благодаря проведению спортивных соревнований и разнообразных концертных выступлений. "Думаю, 1,5-2 года понадобится на самоокупаемость концерна, куда входит "Олимпийский" и Ледовый дворец в Киеве, стадион во Львове. Это максимальный срок", - сказал он.

По словам вице-премьера, создания спортивного концерна - самый эффективный способ управления объектами. В частности, будет оптимизирован руководящий состав государственного концерна - директор и один администратор. "Вся деятельность, спортивная и концертная, будет регулироваться единым центром", - отметил Колесников.

Такой принцип будет направлен на максимально эффективное использование спортивного комплекса "Олимпийский", Дворца спорта и стадиона в Львове. "Если ФК "Динамо" будет играть на Олимпийском стадионе, нам понятно финансовое управление стадиона. Сложнее будет со Львовом. Ледовый дворец - это абсолютно рентабельный проект. Поэтому бюджетных денег расходовать не будем", - подчеркнул вице-премьер.

Напомним, государственный концерн "Спортивные арены Украины" создан постановлением Кабинета Министров Украины от 13 июля 2011 года.

Теги: 
Теги: 
Теги: