news%2Fsport%2Fna-evro-2012-na-stadionakh-ne-budet-militsii
914

Ивано-Франковская

Подрубрики будут тут
 

На Евро-2012 на стадионах не будет милиции

Европейские стандарты (правила УЕФА) требуют минимального присутствия стражей в форменной одежде на трибунах и в фан-зонах, поскольку, по мнению футбольных специалистов, это является провоцирующим фактором для болельщиков к совершению правонарушений. 

Как заявил начальник Департамента милиции общественной безопасности МВД Украины генерал-майор милиции Виктор Ратушняк, во время Евро-2012 украинских милиционеров переведут со стадионов на улицы.

«Согласно международным стандартам мы планируем уменьшить количество личного состава непосредственно на стадионе, вместе с тем усилив наряды на улицах, поскольку контроль за прилегающей к стадиону территории и общественными местами возлагается на милицию. Министерство предварительно определило количество работников милиции, которые будут охранять общественный порядок во время проведения футбольных баталий. В дни проведения соревнований на улицах четырех городов, принимающих чемпионат, будут выходить более 22 тысяч правоохранителей», - заявил Ратушняк.

По его словам, милиционеры будут присматривать за поведением болельщиков в зоне контроля билетов на подходе к стадиону и вмешиваться только при обострении ситуации. 

«Контроль доступа на стадион и проверка билетов возлагается на стюардов при содействии работников милиции. Поддержание общественного порядка на трибунах и контроль территории вокруг футбольного поля полностью находится под ответственностью стюардов и службы безопасности стадиона», - сказал Ратушняк.

Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: