news%2Fobshchestvo%2Freformirovanie-%C2%ABukrzaliznytsi%C2%BB-privedet-k-udorozhaniyu-biletov
914

Ивано-Франковская

Подрубрики будут тут
 

Реформирование «Укрзализныци» приведет к удорожанию билетов

«Укрзализныця» собирается внедрять реформы, которые изменят деятельность организации. Эти изменения коснутся грузовых и пассажирских перевозок. Как известно, за счет объема грузоперевозок покрываются большие затраты на пассажирские перевозки, которые никак не покрывают свою себестоимость. Таким образом, по словам эксперта транспортных вопросов Евгения Наумова, руководство компании планирует вывести из общей структуры грузовой сектор, который на данный момент дает миллиардную прибыль.
Согласно статистическим данным и информации аналитических центров, объем пассажироперевозок сократился в этом году как минимум на 30% и этот показатель продолжает расти. Основной причиной служит неоднозначная ситуация в Крыму и небезопасность Востока Украины. «Крымское направление практически закрыто, а это приносило, начиная с апреля, львиную часть пассажирооборота «Укрзализныци». Восточное направление также закрыто сегодня для полноценного сообщения, а также из Харькова, из Донецка в Крым направлялись поезда. Сейчас они не ходят и поэтому пассажирооборот падает. Пригородный и ближний направления, они, в принципе, сохранили свой объем», - подчеркивает Евгений Наумов.
Оценки ведущих экспертов и самого руководства компании говорят о том, что затраты подобного падения будут в объеме миллиардов гривен. Как было замечено ранее, пассажироперевозки для «Укрзализныци» всегда были убыточны. Нынешняя ситуация только ухудшает положение. Тем не менее, расходы должны чем-либо компенсироваться. После проведения реформирования, цель которого вывести грузовой сектор из общей структуры, пассажирский сектор станет существовать «отдельно». Таким образом, цены на билеты для населения вырастут в разы.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: 
Теги: