news%2Fproisshestviya%2Fna-shakhte-v-donetske-pogibli-dvoe-shakhterov-sudba-troikh-ostaetsya-neizvestnoi
735

Ивано-Франковск

Подрубрики будут тут
 

На шахте в Донецке погибли двое шахтеров: судьба троих остается неизвестной


Двое шахтеров погибли, судьба троих остается неизвестной из-за выброса угольно-газовой смеси на шахте им. Александра Скочинского в Донецке.

По данным МЧС, выброс без последующего горения произошел в 18:59 на горизонте 1200 м во время проведения комбайном проходных работ.

На момент выброса в шахте находилось 252 человека, на аварийном участке работали 23 горняка, из них 18 самостоятельно вышли на поверхность, пять горняков оказались под завалом. Работа шахты приостановлена.

В 22:04 из-под завала был спасен один горняк, который умер при транспортировке на поверхность. В 23:54 под завалом было найдено тело еще одного погибшего горняка. По состоянию на 8:00 понедельника судьба трех горняков остается неизвестной.

К поисково-спасательным работам привлечены 10 отделений Государственной военизированной горноспасательной службы Министерства угольной промышленности и пять реанимационно-противошоковых групп.

Напомним, 8 июня 2009 года 13 горняков погибли и 38 были госпитализированы из-за выброса газово-угольной смеси во второй западной лаве на шахте имени Скочинского.

Теги: 
Теги: 
Теги: