news%2Fkompanii%2Fsait-afishaua-pokupayut-rossiyane
842

Иршава

Подрубрики будут тут
 

Сайт Аfisha.ua покупают россияне

 

Антимонопольный комитет Украины разрешил входящим в медиахолдинг Профмедиа российской компании Rambler Media и ИД Афиша покупку украинского интернет-сайта Аfisha.ua.

Разрешение ведомства получила кипрская Redflower Enterprises Ltd., входящая в холдинг Интеррос, сообщил АМКУ.

В Профмедиа, который также входит в Интеррос, агентству Интерфакс-Украина подтвердили информацию о том, что Redflower Enterprises действует в интересах объединенных Rambler Media и Афиши.

Напомним, компания KP Media приостановила выпуск еженедельного журнала Афиша в январе 2010 года в связи с рыночной ситуацией, в частности, в связи со вступившим в силу с 1 января 2010 года в силу запретом на рекламу алкоголя и табака в печатных СМИ, а также низкой активностью других ключевых рекламодателей. В то же время, сайт Аfisha.ua продолжал функционировать.

На сегодняшний день в портфеле KP Media также входят журналы Корреспондент, Идеи Вашего Дома, справочники Kyiv Business Directory и Интерьер Магазин, один из крупнейших интернет-порталов страны Bigmir.net, новостной сайт Kорреспондент.net, интернет-издания Ricardo.com.ua, Novynar.com.ua, Politorg.net. KP Media была основана Джедом Санденом в сентябре 1995 года.

Rambler Media владеет и управляет рядом компаний, среди которых поисковый интернет-портал Rambler, интернет-сервис-провайдер Rambler Телеком, агентство интерактивной рекламы Index20, компания мобильных сервисов SMXCOM, новостной сайт Lenta.ru, порталы Damochka.ru, сетевая система обмена баннерами BannerBank, агентство контекстной рекламы ЗАО Бегун. Выручка в 2009 году по МСФО составила 2,3 млрд рублей, EBITDA - 445 млн рублей.

Выручка Афиши в 2009г составила 560 млн рублей. Более 25% доходов компании обеспечивает онлайн-направление.

Холдинг Профмедиа, входящий в группу Интеррос, также владеет сетью ТВ-3, телеканалом 2х2, каналами MTV Россия и VH1 Россия, газетами Комсомольская правда, Советский спорт, Экспресс-газета, БелГазета, радиостанциями Авторадио, Энергия, Юмор FM, а также сетью кинотеатров Синема-Парк и кинокомпанией Central Partnership.

Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: