news%2Fbiznes%2Fbiznesmenam-nepishchevikam-oblegchat-vedenie-dela
842

Иршава

Подрубрики будут тут
 

Бизнесменам-непищевикам облегчат ведение дела

Согласно новым правилам, принятым накануне в Кабмине, у предпринимателей не будет необходимости согласовывать свои действия с рядом бюрократических инстанций с дублируемыми полномочиями.

«Реализация правительственного постановления позволит уменьшить регуляторную нагрузку на бизнес, упростит порядок организации и периодичность проведения плановых мероприятий государственного надзора, при этом будет усилена защита наших потребителей», - цитируют министра экономического развития и торговли Украины Игоря Прасолова.

По его словам, обязательные требования к непищевой продукции установлены в 36 технических регламентах. В частности, речь идет об игрушках, бытовой химии, электробытовой продукции, средствах индивидуальной защиты, лифтах, морском оборудовании, средствах защиты растений и ухода за животными, радиооборудовании, стиральных машинах, лампах бытового использования, обуви, медицинских средствах, строительных изделиях и другом.

Отметим, органами рыночного надзора являются Укрморречинспекция, Госветфитослужба, Госгорпромнадзор, НКРСИ, Госпотребинспекция, Гослекслужба, Госархстройинспекция, Госсельхозинспекция и Укртрансинспекция.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: