news%2Fsport%2Frukovoditeli-klubov-premer-ligi-vystupili-za-sokhranenie-16-komand-v-chempionate-ukrainy
761

Хмельницк

Подрубрики будут тут
 

Руководители клубов Премьер-лиги выступили за сохранение 16 команд в чемпионате Украины

Руководители клубов украинской футбольной Премьер-лиги высказались за сохранение формата чемпионата Украины в составе 16 команд.

"В четверг, 12 июня, состоялось заседание высшего органа управления ПЛ - общего собрания. На встрече руководители клубов выразили мнение, что в следующем сезоне в соревнованиях должны принимать участие шестнадцать команд. Через 10 дней Премьер-лига должна подготовить полный список участников", - сообщает в четверг пресс-служба УПЛ.

Как известно, по итогам сезона 2013-2014 гг. Премьер-лигу покинули киевский "Арсенал", который был досрочно снят с соревнований из-за финансовых проблем, и симферопольская "Таврия". Под вопросом участие в следующем сезоне в УПЛ "Севастополя". Из первой лиги в Премьер-лигу пробился донецкий "Олимпик", который занял первое место в турнире. Финишировавшая второй "Александрия" отказалась от повышения в классе. Существует вариант с участием в УПЛ черниговской "Десны", которая завершила сезон в первой лиге на пятом месте.

Новый футбольный сезон в Украине начнется матчем за Суперкубок между "Шахтером" и "Динамо" в начале третьей декады июля во Львове. День проведения встречи будет утвержден вместе с календарем сезона.

Базовая дата первого тура нового чемпионата Премьер-лиги - 26 июля.

Теги: