news%2Fpolitika%2Fuidet-li-rzhavskii-teper-iz-bpp
761

Хмельницк

Подрубрики будут тут
 

Уйдет ли Ржавский теперь из БПП

Вчера, 20 апреля, Ржавский В.И., уже, будучи уволенным с должности советника главы администрации Донецкой области, подал заявление об увольнении. Где причиной указал: «у зв’язку з не підтримкою головою Донецької обласної державної адміністрації проукраїнської та державницької позиції Президента України».

17 апреля, Главой Донецкой облгосадминистрацией, Александром Кихтенко был уволен Ржавский В.И. с должности советника губернатора по вопросам взаимодействия с правоохранительными органами. Но, депутат Краматорского городского совета, Владимир Ржавский решил уйти красиво, с почестями, при этом привлечь к себе внимание не только со стороны СМИ. А и построить себе некий «проукраински настроенный» имидж, сделав «ляп» в сторону руководителя облгосадминистрации.

В соответствии с законом «О государственной службе», руководствуясь Положением о внештатных советниках руководящих работников облгосадминистрации, утвержденным распоряжением председателя от 6 ноября 2008 года, под номером 550, были прекращены полномочия данного советника.

Как уже сообщали АКМЦ, 17 апреля примерно в половине седьмого в Краматорске общественностью был снесен памятник Ленину. Вопрос о переносе статуи с центральной площади города в парк им. Ленина был вынесен на повестку дня 48 сессии Краматорского горсовета, которая была запланирована на 22 апреля. Но, общественность решила вопрос раньше, и более радикальным методом. «Поэтому, инцидент с памятником расценивается как акт вандализма. Кроме того произошедшее может быть использовано антиукраинскими силами для обострения ситуации в регионе.» - говорится в сообщении пресс-службы Донецкой облгосадминистрации. Как результат – Ржавский, решил воспользоваться данной позицией облгосадминистрации, чтобы косвенно обвинить главу в не поддержании проукраинской политики Президента.

В данной связи, стоит отметить «всецелую» поддержку губернатора от его экс-советника по вопросам взаимодействия с правоохранительными органами. Будучи в этой должности, ожидалось, что Ржавский найдет нужным предоставлять соответствующие рекомендации Кихтенко. Так же взаимодействовать с общественностью донося позицию областной власти в данном направлении. В момент, когда Министр МВД обвинил Главу ДонОДА в коллаборационизме, советник не стал утруждать себя выполнением своих прямых обязанностей. Вместо этого он решил привлечь к себе внимание, играя на данном информационном поводе.

Вместо того, чтобы работать в интересах страны и жителей Донецкой области, как патриот и представитель власти, защищая их права, он решил начать формировать свой политический имидж, как поступают всем известные украинские политики.

АКМЦ