news%2Fobshchestvo%2Fv-2011-m-krym-zaplatit-dvazhdy
761

Хмельницк

Подрубрики будут тут
 

В 2011-м Крым заплатит дважды

 

Общий объем средств, которые будут направлены в 2011 г. на развитие курортно-рекреационной отрасли Автономной Республики Крым, составляет порядка 7,2 млн грн, что почти в 2 раза превышает расходы 2010 г. Об этом в журналистам заявил министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев, сообщает пресс-служба министерства.

"Такого увеличения финансирования нет ни в одной отрасли республики. Это говорит о том, что стратегия развития Крыма до 2020 г., главным приоритетом которой является развитие курортно-рекреационной отрасли, - это не просто слова, а реальные планы, которые уже сегодня воплощаются в жизнь", - сказал А.Лиев.

По его данным, в следующем году только на проведение мероприятий (без учета содержания аппарата чиновников) Минкурортов планируется выделить 4,22 млн грн, еще 3 млн грн предусмотрено на проведение PR-мероприятий, 150 тыс. грн - Министерству регионального развития и строительства Крыма на разработку изменений к стандартам, которые позволят малым отелям выйти из тени.

А.Лиев подчеркнул, что в бюджете на 2011 г. предусмотрено свыше 1 млн грн на выставочную деятельность. При этом отметил он, все запланированные выставки будут проводиться при обязательном участии туроператоров, а "Министерство курортов и туризма Крыма будет служить лишь фоном, на котором участникам рынка будет выгодно продавать крымский туристический продукт".

Напомним, 28 декабря Верховный совет Крыма утвердил бюджета на 2011 г. Общий объем доходов крымского бюджета составит 4,2 млрд грн, а общий объем расходов - 4,6 млрд грн, с учетом планируемого привлечения займа в размере 400 млн грн.

Теги: 
Теги: 
Теги: