news%2Fobshchestvo%2Fsudba-landshaftnogo-parka-%C2%ABmeotida%C2%BB
761

Хмельницк

Подрубрики будут тут
 

Судьба ландшафтного парка «Меотида»

29 мая в Краматорске состоялось рабочее совещание по вопросам функционирования регионального ландшафтного парка «Меотида». Об этом сообщает пресс-служба Донецкой областной государственной администрации.

В мероприятии приняли участие профильные специалисты Донецкого областного совета, представители департамента экологии и природных ресурсов, департамента финансов и юридического управления Донецкой областной военно-гражданской администрации.

На совещании обсуждались вопросы возобновления финансирования и погашения кредиторской задолженности ландшафтного парка «Меотида», в связи с перемещением администрации парка на территорию, которая контролируется украинской властью. Также на обсуждение были вынесены проблемные аспекты государственной регистрации парка.

По результатам совещания участники приняли решение о создании рабочей группы по вопросам финансирования РЛП «Меотида». В состав рабочей вошли профильные специалисты Донецкого областного совета и Донецкой областной военно-гражданской администрации.

Информационное Агентство RBN.cc