news%2Fkompanii%2Frenault-otstranila-3-top-menedzherov-za-shpionazh
761

Хмельницк

Подрубрики будут тут
 

Renault отстранила 3 топ-менеджеров за шпионаж

Компания Renault отстранила от работы троих топ-менеджеров, которые были заподозрены в промышленном шпионаже.

Как сообщает агентство AFP со ссылкой на собственный источник в компании, сотрудники причастны к утечке информации об электрических технологиях, над которыми в настоящее время работает автопроизводитель.

Между тем, имена и должности отстраненных сотрудников не называются. Известно только, что они входили в директорат компании, возглавляемый президентом Renault Карлосом Гоном, и работали над проектами электрических автомобилей.

Официальный представитель автопроизводителя подтвердил отстранение троих топ-менеджеров. По его словам, такое решение было принято в результате расследования, которое началось в конце августа 2010 года, когда стало известно об утечке информации из Renault. При этом официальный представитель компании отметил, что компания пока не готова делать заявлений относительно дальнейшей судьбы сотрудников. По информации источника AFP, работникам предложили покинуть свои рабочие места и уволиться без выплаты выходного пособия еще в понедельник, 3 января.

Компания Renault была вовлечена в скандал, связанный с утечкой информации об электрических технологиях, еще в 2007 году.

Тогда СМИ опубликовали изображения будущих электрокаров Renault, а также некоторые данные о них.

Напомним, в декабре 2010 года в компании Renault произошел еще один скандал. Так, в Италии сняли с эфира рекламу Renault о лесбиянках.