news%2Fkompanii%2Fmedoff-i-%C2%ABm%D1%A3rnaya%C2%BB-ukhodyat-iz-kryma
761

Хмельницк

Подрубрики будут тут
 

Medoff и «Мѣрная» уходят из Крыма

Один из крупнейших водочных производителей Украины «Крымская водочная компания» (КВК, торговые марки Medoff, «Мѣрная») меняет прописку. Неопределенность с законодательным полем и непонятные правила ведения бизнеса, заставляют компанию переехать на материк. Завод в Крыму остановлен и задача номер один – найти подходящие мощности для производства на материковой части Украины. Об этом пишет издание «Капитал» с ссылкой на директора по связям с общественностью КВК Виталия Мильничука.

«Рассматриваем восточные, западные и центральные регионы. Компания готова инвестировать в новые площадки для обеспечения выпуска продукции, которую потребители хорошо знают», — отмечает он. Мильничук затруднился сообщить, когда будет возобновлена работа симферопольского предприятия: «Пока что это (Крым – прим) не Украина и не Россия. Когда запустится завод — не могу сказать».

Господин Матвийчук ответил, что компания остается украинской и на материке сейчас будет зарегистрировано новое юрлицо «Истерн Беверидж Трейдинг».

КВК ведет переговоры об аренде мощностей с ликеро-водочным заводом PRIME, также есть заинтересованность в мощностях Nemiroff. Окончательной договоренности пока нет.

Мельничук отмечает, что уже в ближайшие недели начнется разлив водки на материковой части Украины. Пока же, предприятие обладает достаточным запасом продукции не на один месяц.

Что будет с заводом в Крыму? Если симферопольский завод возобновит работу, то он будет обеспечивать потребности Крыма и, в далекой перспективе, России. Предприятие, расположенное на материке, будет производить товар для Украины, отметил Мильничук.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: