news%2Fbiznes%2F%C2%ABukravtoprom%C2%BB-pokazal-rekordnyi-obem-prodazh
761

Хмельницк

Подрубрики будут тут
 

«Укравтопром» показал рекордный объем продаж

В ассоциации автопроизводителей Украины предоставили данные по продажам автомобилей за последний месяц текущего года. Этот показатель оказался самым низким за всю историю существования автопрома в Украине. В марте месяце в стране было продано всего 2579 машин нового выпуска, то есть на первичном рынке. В феврале месяце объем продаж легковых автомобилей был на 23% выше, чем в ушедшем. В то же время, по сравнению с мартом 2014 года нынешний показатель в 4,8 раз меньше. Такая динамика отражает реальную ситуацию в стране, показывает доходы и сбережения населения, а также их желание тратить средства на дорогостоящие продукты, которые не являются жизненно важными, а скорее даже входят в раздел роскоши.
Чаще всего в марте регистрировались автомобили марки Toyota – 175 шт. Таким образом, увеличив продажи относительно февраля на 3,5%, Toyota смогла занять лидерскую позицию на рынке, поднявшись с шестой строчки, которую она занимала в предыдущем месяце. Стоит отметить, что годом ранее этот японский бренд был на третьей позиции в рейтинге, с объемом продаж в 6 раз превосходящим нынешний. На второе место вырвалась компания Renault, марки которой было продано в районе 173 штук. Еще годом ранее машины данного производителя были на первом месте, а теперь по объему продаж ухудшили свой результат и уступили место конкуренту. Далее следует по рейтингу Volkswagen (151 авто), Skoda (140 шт) и замыкает топ-5 марка KIA (118 авто).
Количество закупаемых автомобилей для коммерческого пользования на предприятиях также значительно уменьшилось. Бизнес старается сокращать свои расходы, поэтому данный вид закупок сократился на 37% по сравнению с предыдущим месяцем, а по сравнению с мартом 2013 года падение составило 63%.

Информационное Агентство RBN.cc