news%2Fpolitika%2Fevropa-gotova-k-bolee-sereznym-deistviyam-po-otnosheniyu-k-rossii
802

Долина

Подрубрики будут тут
 

Европа готова к более серьезным действиям по отношению к России

Лидеры ЕС будут готовы при необходимости пойти на очередной этап санкций против России, включающий в себя принятие экономических мер, если ситуация в Крыму ухудшится.

Об этом в четверг, 20 марта, в своем выступлении в бундестаге заявила канцлер Германии Ангела Меркель, сообщает Deutsche Welle.

Меркель добавила, что в связи с аннексией Крыма Россией она не видит в настоящий момент оснований для сотрудничества с Россией в рамках G8. "Группа восьми не будет существовать до тех пор, пока не появятся политические условия для столь важного формата как G8", - пояснила Меркель.

По словам канцлера ФРГ, Германия в ближайшее время примет решение о том, состоятся ли запланированные на конец апреля германо-российские правительственные консультации. "Россия изолирована почти во всех международных организациях", - констатировала Меркель.

Она добавила, что список российских должностных лиц, в отношении которых введены ограничения на въезд в страны ЕС и счета которых в европейских банках заблокированы, может быть расширен.

20 и 21 марта в Брюсселе проходит саммит, посвященный ситуации в Крыму.

Напомним, 17 марта Совет ЕС утвердил санкции в отношении 21 персоны.

Государства Евросоюза согласовали проект санкций против России, предполагающие, в том числе, визовые ограничения и замораживание активов тех, кто отвечает за нарушение суверенитета Украины.

Теги: 
Теги: 
Теги: