news%2Fobshchestvo%2Fo-bezhentsakh-s-donbassa
802

Долина

Подрубрики будут тут
 

О беженцах с Донбасса

ИТАР-ТАСС от 24.06 со ссылкой на пресс-секретаря МЧС России Александра Дробышевского сообщает: количество беженцев из Украины в регионах Российской Федерации превысило 14 тысяч. Развернуто 211 ПВР, в которых размещены более 14,2 тыс. человек, что на 965 человек больше, чем днём ранее. Среди них почти 6,5 тыс. детей. Дополнительно развернуто шесть мобильных пунктов временного размещения вместимостью 3 тыс. человек.

Администрация Ростовской области сообщает о въезде на территорию РФ 6855 граждан Украины и выезде 4127. При этом цели въезда граждан другого государства не уточняются - указан только общий поток мигрантов. Также информируется о размещении
в 53 муниципальных образованиях на территории региона 14485 беженцев, из них 5600 - дети. 1888 взрослых и 1342 детей поселены в оздоровительных и образовательных учреждениях, более 10 тысяч - у "родственников, знакомых, неравнодушных людей". Таким образом, количество граждан Украины, пребывающих в "других пунктах временного размещения" составляет до 1255 человек.

МЧС России также сообщает, что 23.06 самолет Ил-76 МЧС России доставил 118 человек, вынуждено покинувших юго-восточные части Украины в Курск . Рейс вылетел из Крыма, совершил промежуточную посадку в Ростове-на-Дону и продолжил следование по маршруту. МЧС России не уточняет, все ли пассажиры являются гражданами Украины, в каком аэропорту они совершили посадку (крымском или ростовском) и учтены ли эти лица в официальной статистике.

Аналогичный борт Ил-76 23.06 доставил 52 взрослых и 51 ребенка в аэропорт "Воронеж-Чертовицкое". Пассажиры указаны в сообщении МЧС как "граждане Украины, вынужденно покинувшими места постоянного проживания", регион не уточняется. По данным МЧС, все доставленные в Воронеж лица перенаправлены в Тамбовскую область. О конечном пункте размещения неизвестно.

Теги: 
Теги: 
Теги: