news%2Fsport%2Fukraina-khochet-bezvizovyi-rezhim-s-es-k-evro-2012
906

АР Крым

Подрубрики будут тут
 

Украина хочет безвизовый режим с ЕС к Евро-2012

Соглашение о безвизовом режиме с Европейским союзом, по всей вероятности, будет подписано накануне проведения чемпионата по футболу Евро-2012. Такие ожидания озвучил народный депутат Украины, член фракции Партии регионов Леонид Кожара, передает UBR.

«Я думаю, что это (открытие безвизового режима – прим. ред.) произойдет накануне Евро-2012», — сказал «регионал». Говоря о перспективах подписания соглашения о зоне свободной торговли с Евросоюзом, Кожара отметил, что в этом заинтересованы обе стороны.

«Мы должны быть готовы к тому, что, когда Украина будет больше интегрирована в Европу... будет импортировать не только стандарты демократии и экономическое развитие… перед нами откроется множество перспектив. Поэтому мы должны знать реальное состояние проблем в Евросоюзе. Реализация действий по безвизовому режиму предусматривает ряд мер в сфере административных органов», — подытожил парламентарий.

В то же время, как сообщалось, после создания ЗСТ для украинских предприятий рынок ЕС, зато товары из ЕС будут поступать на Украину. Россия в этой ситуации будет защищать свой рынок от европейских товаров с Украины. В итоге, по мнению, депутата Государственной думы России Сергея Маркова, торговля в рамках зоны свободной торговли с ЕС принесет Украине большее вреда, чем пользы.

Теги: 
Теги: 
Теги: