news%2Fpolitika%2Frossiya-gotova-prinyat-krym
906

АР Крым

Подрубрики будут тут
 

Россия готова принять Крым

Совет Федерации 21 марта проведет внеочередное заседание для ратификации документов, необходимых для присоединения Республики Крым к России.

Об этом сообщила спикер верхней палаты парламента Валентина Матвиенко, передает «Россия 24».
В повестке дня заседания палаты - ратификация всех законодательных актов, касающихся вхождения Крыма в состав РФ.

«В 12:00 мск 21 марта состоится внеочередное заседание палаты, на котором будут рассмотрены эти вопросы», - сказала она в начале встречи с делегацией Верховного совета Крыма. «Это будет единственный вопрос внеочередного заседания палаты», - уточнили в пресс-службе СФ.

Перед этим в тот же день, по ее словам, соберутся на совместное заседание профильные комитеты - по международным делам, по конституционному законодательству, по федеративному устройству и по регламенту.
Как сообщали «Комментарии», 16-го марта состоялся так называемый референдум по вопросу о статусе Крыма. Глава комиссии Верховного Совета по организации референдума Михаил Малышев заявил, что за воссоединение с РФ на референдуме в Крыму проголосовали 96,6% жителей.

По данным экзит-пола 93 % избирателей Крыма высказались за присоединение Крыма к России. Опрос проводил Республиканский институт политических и социологических исследований по заказу сайта «Крыминформ».

В свою очередь, экс-глава Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев крымскотатарского народа сообщил, что 99% крымских татар не голосовали на референдуме. Явка составила около 30%.

В Комитете избирателей Украины сообщили, что голосование в Крыму имеет ничего общего с настоящим волеизъявлением. В частности, ход «референдума» можно сравнить со «съемками дорогого блокбастера для российского телевидения». При этом наблюдатели из РФ заявили, что референдум прошел в полном соответствии с нормами Конституции Автономной Республики Крым. Президент РФ Владимир

Путин заявил, что референдум полностью соответствует уставу ООН.
Сегодня Россия и самопровозглашенная «Республика Крым» подписали договор о вхождении республики и города Севастополя в состав РФ.

Теги: 
Теги: 
Теги: