news%2Fpolitika%2Fdonetskoi-tpp-prodiagnostirovali-dogovor-ob-assotsiatsii
906

АР Крым

Подрубрики будут тут
 

Донецкой ТПП "продиагностировали" договор об ассоциации

1 ноября в Торгово-промышленной палате г. Донецка состоялась дискуссия в преддверии Вильнюсского саммита, посвященная анализу и разбору Соглашения об ассоциации. Обсуждение преимуществ ассоциации Украины прошло в рамках проевропейской информационной кампании «Сильнее вместе».

В рамках обсуждения была представлена сжатая презентация от общественной организации «Центр-UA», подготовленная в формате инфографики. Сопутствующие комментарии и пояснения были предоставлены экспертами-спикерами.

В качестве экспертов выступили Мартин Дей, заместитель главы миссии посольства Великобритании в Украине, Олег Рыбачук – глава общественной организации «Центр-UA», он же экс-премьер министр Украины по вопросам евроинтеграции, Тарас Качка – участник украинской команды по евроинтеграции, изучивший полностью тысячный документ, а также сотрудники ТПП.

Представитель от Великобритании Мартин Дей в очередной раз отметил, насколько выгодным для Украины является договор об ассоциации. По его мнению, условия для Украины являются беспрецедентными, и его подписание благоприятно отразится на бизнесе, на студентах, на гражданском обществе, на окружающей среде и т.д.

При этом он откровенно признал, что вызовов не избежать, и конкуренция на европейском рынке для украинской продукции предстоит нешуточная. Вместе с тем, Украина должна сделать то, что ранее удалось Венгрии, Польше, Румынии и другим странам восточной Европы при вступлении в ЕС, то есть разработать эффективную программу конкуренции.

При этом Президент ТПП Украины Геннадий Чижиков добавил, что подписание соглашения об ассоциации выгодно не только для Украины, как об этом бесперебойно сообщается в информационном пространстве. По его мнению, Европа также вынесет для себя немало преимуществ от украинского европейского выбора.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: