news%2Fbiznes%2Frossiiskie-biznesmeny-absolyutno-ne-protiv-ukrainskoi-assotsiatsii-s-es
906

АР Крым

Подрубрики будут тут
 

Российские бизнесмены абсолютно не против украинской ассоциации с ЕС

Российские предприниматели не видят для себя опасности от присоединения Украины к зоне свободной торговли с Евросоюзом. Об этом свидетельствует исследование российского союза промышленников и предпринимателей, сообщает «РБК».

Согласно исследованию, 62,5% опрошенных отметили, что переход Украины к западному блоку не несет рисков для их интересов и бизнеса в стране. При этом 28,1% считают, что евроинтеграция повлияет на деятельность их компаний.

Как мы видим, точка зрения промышленников и предпринимателей РФ не совпадает с официальной позицией Кремля. По словам российских высокопоставленных политиков, выбор Киева в пользу ЕС приведет к негативным последствиям для российского бизнеса. В частности, из-за рисков реэкспорта через открытую границу со стороны Украины.

Так, опрос около ста российских компаний показал, что, кроме чиновников, никто в эти прогнозы не верит, не боятся отмечать в РБК Daily.

Риск вытеснения украинских товаров на рынок ТС является минимальным по мнению 63,6% респондентов. Высоко оценили этот риск только 18,2% опрошенных компаний (5,5% указали, что риск незначительный, 7,3% — средний).

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: 
Теги: 
Теги: