news%2Fbiznes%2F6-millionov-ukraintsev-%E2%80%93-predprinimateli
906

АР Крым

Подрубрики будут тут
 

6 миллионов украинцев – предприниматели

Укргосреейстр подсчитал количество предпринимателей на 1 июля 2013 года. Так к середине лета в Украине зарегистрировано 6 млн 808 тыс 272 субъектов предпринимательской деятельности.
В последние полгода украинцы были более активны – количество предпринимателей в стране увеличилось на 1,5% до 6 млн 808 тыс 272. В сообщении говорится, что самые внушительные показатели роста наблюдались в Киеве, Черкасской и Черниговской областях.
Ранее RBN сообщал, что по подсчетам в Украине практически каждый 15-й житель – предприниматель.
«За последние полгода мы наблюдаем увеличение количества желающих начать собственный бизнес - на каждые 10 тыс. населения зарегистрировано 663 физические лица-предприниматели. То есть мы можем говорить, что каждый 15 украинского сегодня является предпринимателем», - отметил председатель Укргосреестра Дмитрий Ворона.
Напомним, географически наибольшее количество физических лиц–предпринимателей зарегистрировано в Донецкой области – более 252 тыс. При этом в Кировоградской области заниматься частным делом привлекает в 6 раз меньше населения – 45 тыс., а в Севастополе – аж в 10 раз (26 тыс. человек)

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: