news%2Fobshchestvo%2Fv-subbotu-s-av-%C2%ABzapadnyi%C2%BB-i-av-%C2%AByuzhnyi%C2%BB-snova-poedut-avtobusy-na-slavyansk
748

Черновцы

Подрубрики будут тут
 

В СУББОТУ С АВ «ЗАПАДНЫЙ» И АВ «ЮЖНЫЙ» СНОВА ПОЕДУТ АВТОБУСЫ НА СЛАВЯНСК

Сегодня донецкие СМИ со ссылкой на департамент базовых отраслей промышленности ДонОГА сообщали, что официальные перевозчики возобновят сообщение между Донецком и Славянском через три дня.

Официально осуществлять перевозки в славянском направлении имеют право ФЛП Костюк И.И. ФЛП Яцура С.В., ЧАО «Краматорское АТП», транспортное предприятие «Север-Авто».

Один из перевозчиков, компания «Север-Авто» в комментариях АКМЦ подтверждает, что пробные рейсы начнут курсировать в Славянск с субботы, 12 июля. Из 11 графиков, пока будет выполняться два утренних рейса сообщением Донецк-Святогорск с АВ «Западный» и АВ «Южный», через Краматорск и Славянск.

Если ситуация будет относительно спокойной, со следующей недели «Север-Авто» возобновит рейс Святогорск-Бердянск (через Запорожье) и рейс Славянск-Мариуполь.

На данный момент перевозчик ФЛП Костюк А.А. выполняет регулярные рейсы на Краматорск. Рейсы Донецк-Славянск и Донецк-Святогорск, перевозчик осуществляет только до Краматорска с ДС ул. Артемовской (вместо АВ «Западный»).

По сообщению руководства АВ «Западный» на данный момент, в сторону Славянска и Крамоторска с автовокзала по-прежнему курсирует только один рейс Донецк-Барвенково.

Проблемы наблюдаются в пригородном сообщении. Также практически отсутствует сообщение в Красноармейском и Добропольском направлениях. Очень низкий пассажиропоток, для перевозчиков выполнять рейсы нерентабельно в таких условиях.

Рейсы из Днепропетровска следуют только до Красноармейска.

Антикризисный медиа-центр

Теги: 
Теги: