news%2Fobshchestvo%2Fv-donetske-otkrylas-derevnya-pryanikov
930

Черновицкая

Подрубрики будут тут
 

В Донецке открылась Деревня пряников

Сегодня в Донецке открылась Деревня пряников. Так называется выставка, на которой представлены работы из пряничного теста. Лошадки, мишки, коты, сердечки, а также новогодние елки и снеговики. Среди экспонатов есть как совсем миниатюрные, так и работы внушительных размеров. Достопримечательностью выставки без преувеличения можно считать пряничные домики. Там их представлено несколько – каждый отличается от другого по форме, цвету и размеру.

Деревня пряников работает не только как выставка. Там можно приобрести понравившиеся пряники. Авторы работ уверяют, что пряничное тесто очень долго сохраняет свежесть, поэтому можно смело закупать подарки к Новому году и Рождественским праздникам.

Помимо пряников, на выставке представлены игрушки и открытки ручной работы. Каждая выполнена в единственном экземпляре.
Выставка будет открыта до воскресенья. Каждый день параллельно будут проходить мастер-классы по квиллингу, изготовлению игрушек, декупажу, скрпбукингу, работе с полимерной глиной, фетром, изготовлению фигурок из пряничного теста и их росписи, кукол-мотанок.

Проект задуман как благотворительная акция. Правда помогать организаторы будут не какому-то детскому дому или приюту. Вырученные деньги пойдут какому-то одному ребенку для того, чтобы помощь была более значитильной.

Теги: