news%2Fekonomika%2Fkontrolirovat-dokhody-v-ukraine-obyazhut-vsekh-krome-pensionerov
930

Черновицкая

Подрубрики будут тут
 

Контролировать доходы в Украине обяжут всех, кроме пенсионеров

Глава недавно образованного Министерства доходов и сборов Украины Александр Клименко «порадовал» украинцев новым законопроектом об обязательном всеобщем декларировании доходов граждан.
Он считает, что если этот проект закона будет принят, налоговая культура граждан страны сразу же повысится. Разумеется, г-н Клименко уверяет, что все разрабатывается при сотрудничестве с лучшими мировыми компаниями мира, а также привлекает в объяснение гражданам нововведения такие внушающие доверия слова как «удобно», «дистанционно», «максимально быстро».
Клименко уточнил, что осуществить декларирование будет возможно с помощью электронного кабинета налогоплательщика, «где он дистанционно сможет со своего компьютера зайти, получить необходимую информацию, которая сегодня есть в базах данных Министерства доходов и сборов относительно движимого и недвижимого имущества и других видов доходов, которая по нему в наших базах уже собрана», сообщает «Дело».
Таким образом, подлежать обязательному декларированию доходов будут фактически все категории граждан (кроме тех, кто имеет один источник дохода).
«Заполнять декларацию будет тот, кто имеет несколько источников доходов. Если пенсионер получает только пенсию, то у него не будет нужды что-либо заполнять», — цитируется сообщение чиновника.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: 
Теги: