news%2Fkompanii%2Febay-pokupaet-platezhnuyu-sistemu-za-240-mln-dollarov
747

Черкассы

Подрубрики будут тут
 

eBay покупает платежную систему за 240 млн долларов

Крупнейший в мире онлайн-аукцион eBay планирует приобрести мобильную платежную систему Zong за 240 млн долларов, сообщает Reuters.

Интернет-аукцион собирается закрыть сделку в III квартале 2011 года.

По словам представителей eBay, компания не ожидает воздействия данной покупки на прогнозы по финансовым результатам онлайн-аукциона.

Платформа мобильных платежей Zong позволяет пользователям приобретать товары через мобильный телефон. Для совершения покупки клиент должен ввести телефонный номер и подтвердить платеж в ответ на запрос от компании.

В конце марта 2011 года представители eBay заявили о покупке за 2,4 млрд долларовразработчика технологий электронной торговли GSI Commerce.

В настоящее время eBay владеет популярной платежной системой PayPal.

Ранее сообщалось, что по итогам 2010 года чистая прибыль американской компании eBay составила $2,389 млрд, что на 25% больше, чем годом ранее, когда этот показатель составил $1,801 млрд.

Напомним, что интернет-аукцион eBay выставил на торги возможность пообедать с американским инвестором-миллиардером Уорреном Баффетом.

Как сообщалось, BMW первой из автопроизводителей зарегистрировала страничку на онлайн-аукционе eBay с намерением напрямую продавать запчасти и аксессуары пользователям интернета. Магазин BMW Direct открылся в британском сегменте аукциона, пишет The Independent.