news%2Fekonomika%2Fukrainskim-proizvoditelyam-rezko-povyshaite-kachestvo-produktsii-ili-propadete
928

Черкасская

Подрубрики будут тут
 

Украинским производителям: резко повышайте качество продукции, или пропадете

Возможно, многие украинские предприниматели-производители, уже потирают руки в ожидании нового необъятного рынка для сбыта своих товаров в виде Евросоюза. Однако не все так просто. Посол ЕС в Украине Ян Томбинский явно дал понять, что далеко не вся украинская продукция увидит Европу, а лишь та, что пройдет стандартизацию.

«От правительства вопрос ко мне был о предварительном применении соглашения в общей торговле. Украинские продукты не придут на европейский рынок без адаптации, нужно еще поработать над стандартизацией, чтоб они могли быть такими, которые пойдут на наш рынок», - предупредил он всех украинских производителей.

Таким образом, данное предостережение должно подстегнуть отечественных производителей всерьез задуматься над качеством своей продукции, заняться модернизацией мощностей и т.д. Ведь как предупреждают многие эксперты, украинским производителям не только грозит не попасть на европейский рынок в виду неконкурентоспособности товаров, но и потерять свой родной рынок, который заполонится европейской продукцией.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: 
Теги: