news%2Fbiznes%2Fkabmin-obeshchaet-prekratit-nezakonnye-proverki-biznesa
928

Черкасская

Подрубрики будут тут
 

Кабмин обещает прекратить незаконные проверки бизнеса

Украинское правительство намерено сделать май месяцем откровенного диалога с бизнесом, заявил премьер-министр Николай Азаров во время заседания Кабмина.

Он напомнил, что Государственной налоговой службе, МВД запрещено проверять малые предприятия.

"Реакция правительства на незаконные проверки будет одна: немедленно прекратить их и наказать инициаторов", - заверил Азаров.

При этом глава правительства сообщил, что с целью оперативного реагирования на незаконные действия чиновников и предоставление возможности предпринимателям “быть услышанными" правительственный колл-центр и правительственный портал введут специальную горячую линию, чтобы предприниматели в режиме онлайн могли сообщить о факте проверки.

Так, 12 мая глава правительства вместе с участниками рынка определят повестку дня для усовершенствования отношений власти и бизнеса в рамках очередного заседания Совета предпринимателей при Кабинете министров.

Как сообщили в правительстве, в этой связи Азаров поручил всем членам Кабмина и главам местных администраций в течение текущего месяца лично принять участие в заседании соответствующих координационных советов в отрасли или регионе, а также обсудить реальные проблемы инвестиционного климата на заседаниях общественных коллегий и экспертных советов.

Премьер убежден, что общественный диалог поможет правительству наладить постоянную "обратную связь" относительно практики дерегуляции.

Напомним, что первый вице-премьер, министр экономического развития и торговли Андрей Клюев заверил, что Кабинет министров Украины будет внимательно работать со всеми предложениями предпринимателей, в том числе о необходимости внесения поправок в Налоговый кодекс.