news%2Fmir%2Fbilety-v-polshu-i-germaniyu-podorozhayut
828

Александрия

Подрубрики будут тут
 

Билеты в Польшу и Германию подорожают

С 11 декабря поехать в Польшу станет дороже на 31%, в Германию - на 22%. По информации пресс-службы Мининфраструктуры, стоимость проезда вырастет из-за того, что железные дороги Германии и Польши установили дополнительную плату за проводку поезда по территории своих государств.

Как пишет газета Сегодня, на другие международные маршруты в направлении Восток - Запад билеты не подорожают. Доплачивать придется немало.

Как сообщили в справочной вокзала Киев-Пассажирский, цена проезда в купейном вагоне от Киева до Варшавы сейчас 706 грн. (будет 925 или +219 грн.), до Вроцлава - 949 (будет 1243 или +294 грн.), до Берлина - 1426 (будет 1740 или +314 грн.). Но если покупать билеты заранее, то можно сэкономить, ведь по новой цене они появятся в продаже только с 0 часов 11 декабря, а до этой даты их обязаны продать по старой цене.

"Рост цен вызван инфляцией, повышением зарплат местных железнодорожников, затратами на ремонт пути, особенно в Польше, которая модернизирует дороги к Евро", - разъяснили специалисты Укрзалізниці. Билеты на поезд по Украине не подорожают.

Напомним, Расчетный центр Минтранссвязи ввел для своих потребителей сервис "Единый кошелек": это значит, что за билеты, купленные в онлайне, можно рассчитаться электронными деньгами или наличными. Платеж совершается на основании полученного на сайте счета через любые платежные терминалы в Украине, где есть платежный сервис "Единый кошелек". Счет действителен к оплате на протяжении 50 минут с момента проведения заказа. В ближайшее время планируется подключить платежные сервисы WebMoney и MoneXy. Заказать билет можно на сайте Расчетного центра Минтранссвязи.

Теги: 
Теги: 
Теги: