news%2Fbiznes%2Fpredprinimatelyam-sleduet-podgotovitsya-k-elektronnomu-administrirovaniya-nds
828

Александрия

Подрубрики будут тут
 

Предпринимателям следует подготовиться к электронному администрирования НДС

Специалисты Миндоходов напоминают плательщикам, что с 1 января 2015 отчетность по НДС нужно подавать исключительно в электронной форме с соблюдением условия относительно регистрации электронной подписи подотчетных лиц.
Соответствующие изменения предусмотрены Законом Украины «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины» от 31.07.2014 № 1621-VII.
Кроме того, с 2015 года внедряется система электронного администрирования НДС, в которой все плательщики налога на добавленную стоимость будут иметь собственные счета, все налоговые накладные состоять исключительно в электронном виде и регистрироваться в Едином реестре налоговых накладных (ЕРНН) независимо от размера НДС.
Учитывая изменения, которые станут реальностью уже с первого дня нового 2015 года, специалисты ГНИ в Голосеевском районе советуют плательщикам, которые до сих пор не имеют подписи, посетить пункт аккредитованного Центра сертификации электронных ключей (г.. Киев, ул .. Жилянская, 23) и бесплатно получения ЭЦП.
Плательщикам, которые уже давно используют электронную цифровую подпись, не помешает проверить срок действия своего сертификата.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: 
Теги: